quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 14:01

Обновлённый Hyundai Solaris получил в РФ невероятное оснащение

Автомобиль получил премиальные опции уже в начальной комплектации.
Hyundai

Российский офис Hyundai раскрыл все подробности об обновленном бестселлере марки - седане Solaris. Россияне смогут выбрать из комплектаций Active, Active Plus, Comfort, Elegance, а также в особой серии Special Edition.

Технических изменений автомобилю не досталось. В его моторную гамму входят 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л. с. и 123-сильный агрегат объемом 1,6 литра. Сочетаются с ними шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия, привод - только передний.

Внешне новинка заметно посвежела. Ее отличают крупная решетка радиатора, иной бампер с большими воздухозаборниками, модернизированная оптика. Начальная версия оборудована галогенками, более продвинутые обзаведутся светодиодной светотехникой.

Помимо этого, четырехдверка обзавелась улучшенной звукоизоляцией в районе колесных арок. По заявлению производителя, в салоне стало тише на 1-2 Дб.

В перечень стандартного оборудования вошли электропривод поясничной поддержки на передних креслах, автоматическое включение рециркуляции воздуха при активации стеклоомывателя, аудиоподготовка с четырьмя динамиками и передние подушки безопасности.

Более дорогие исполнения получат модернизированный мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также Яндекс.Авто с Алисой. Также они будут оснащаться системой дистанционного запуска двигателя, подогревом сидений и лобового стекла, шестью эйрбегами, USB-разъемом для пассажиров заднего ряда, электроприводом складывания наружных зеркал, а салон обшит экокожей.

Ранее производитель сообщал, что продажи обновленного Hyundai Solaris начнутся в день премьеры. Однако на данный момент цены и комплектации модели не раскрываются.

Автомобильные новости