quto.ru
Опубликовано 22 июня 2021, 10:34
1 мин.

Hyundai подразнил фотографиями «горячей» Elantra

Премьера седана с литерой N должна состояться через несколько недель
«Горячая» линейка Hyundai N в скором времени пополнился еще одной моделью – производительной версией седана Elantra. Чтобы подогреть интерес публики в преддверии премьеры модели, южнокорейская марка подразнила ее двумя свежими фотографиями, на которых можно рассмотреть часть кормы, боковину и колесные диски. Как и другие модели N-линейки, Elantra N можно будет отличить по более «агрессивному» обвесу, а также более производительному двигателю.
Hyundai

На тизерах кроме нового обвеса видны красные акценты, черное антикрыло на крышке багажного отделения, крупный патрубок выхлопной системы, большие колесные диски, отмеченные буквой N, и красные тормозные суппорты.

Hyundai подразнил фотографиями «горячей» Elantra

© Hyundai

Что касается «начинки», то ожидается, что она «горячему» седану достанется от хот-хэтча i30 N. Он оснащается 275-сильным двухлитровым наддувным мотором, который работает в тандеме шестиступенчатой механической коробкой передач либо «роботом» с восемью передачами. С места до первой «сотни» i30 N разгоняется за 5,9 секунды, а максимальная скорость составляет 250 километров в час. По всей вероятности, для Elantra N эти показатели будут слегка иными.

Автомобильные новости