quto.ru
Опубликовано 23 сентября 2020, 10:30

Hyundai представил «горячую» версию модели Sonata

Седан Sonata получил новую, оспортивленную версию под названием N Line. Мощность двигателя и трансмиссия пока производителем официально не раскрываются.
Hyundai

Hyundai Sonata актуального поколения дебютировал в прошлом году, а первые изображения оспортивленного Hyundai Sonata N-Line были опубликованы производителем в августе 2020-го. Теперь состоялась официальная презентация автомобиля.

От стандартной «Сонаты» модификация N-Line отличается спортивным агрессивным обвесом. Машина получила увеличенные передние боковые воздухозаборники и три вентиляционные отверстия под радиаторной решёткой. Сзади установлен иной диффузор с двумя парами патрубков выхлопной системы. На автомобиль установлены 19-дюймовые колёсные диски в дизайне N-Line с соответствующими значками. В салоне автомобиля установлены передние сиденья с усиленной боковой поддержкой и красной прострочкой. Последняя есть и на рулевом колесе. «Соната» в версии N-Line комплектуется селектором режимов движения и аудиосистемой Bose.

Технические характеристики оспортивленной «Сонаты» официально пока не раскрыты. Ожидается, что в движение седан будет приводиться доработанным 2,5-литровым бензиновым турбомотором SmartStream мощностью порядка 275-290 л. с. В пару к нему полагается 8-ступенчатый «робот». Известно, что автомобиль комплектуется новыми пружинами, иными амортизаторами и более эффективными тормозами. Также доступен лонч-контроль. Вес автомобиля - 1 545 кг.

Автомобильные новости