quto.ru
Опубликовано 24 января 2020, 19:00

Известно, какой мотор получит первый пикап Hyundai

Стали известны интересные подробности о первом серийном пикапе южнокорейского бренда Hyundai. Похоже, модель получит мотор от премиального Genesis GV80.

По данным Car Sales, пикап, ещё не получивший официального названия, будет комплектоваться 3,0-литровой дизельной шестёркой. Мощность этого агрегата на модели Genesis GV80 составляет 278 л. с. (588 Нм). Роль трансмиссии выполняет восьмиступенчатый "автомат".

На текущей неделе глава отдела исследований и разработок Hyundai Альберт Бирман дал понять, что именно этот силовой агрегат может появиться на ряде коммерческих моделей концерна, поскольку он обладает подходящими характеристиками и высоким ресурсом. Если это действительно так, пикапы марок Hyundai и Kia смогут конкурировать с Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class. Окончательно вопрос применения 3,0-литрового агрегата на пикапах пока не решён.

Известно, какой мотор получит первый пикап Hyundai

Первый серийный пикап Hyundai, напомним, создаётся на базе Hyundai Tucson нового поколения. Автомобиль будет представлен на рынке в нескольких модификациях – как с приводом на одну ось, так и в полноприводном варианте. Сборку автомобиля наладят на заводе в Алабаме в 2021 году. В продажу модель поступит ближе к концу того же года.

Автомобильные новости