quto.ru
Опубликовано 20 августа 2019, 17:30

Jaguar Land Rover работает над трехмерным проекционным дисплеем

Британский производитель ведет работу над созданием нового проектора с технологией дополненной реальности и поддержкой 3D.
JLR

Инженеры Jaguar Land Rover приступили к разработке проекционного дисплея нового поколения, который сможет проецировать трехмерные изображения.

Сообщается, что новинка станет выводить перед водителем данные с различных бортовых систем безопасности и подсказки навигации в режиме реального времени. Технологии дополненной реальности позволят справиться с условиями плохой видимости, а также добавят изображению глубину. Отображаться оповещения станут будто прямо на дорогу.

Исследования, проведенные в Германии, показывают, что информация, которую водитель получает при помощи проекционных дисплеев, улучшает отклик водителя на возникновение различных ситуаций на дороге, а также ускоряет принятие им решений.

Jaguar Land Rover работает над трехмерным проекционным дисплеем

Второе назначение системы - это просмотр фильмов в 3D. На данный момент эта функция вряд ли будет востребована, однако представители марки отмечают, что она пригодится пассажирам будущих беспилотников. Система отслеживания положения головы и глаз скорректирует изображение таким образом, чтобы каждый находящийся в салоне человек смог его увидеть, причем без помощи дополнительных экранов или специальных очков.

Если же кто-то из пассажиров не хочет смотреть кино, то технология даст ему возможность просматривать собственный контент. Электроника оптимизирует альтернативное изображение под расположение одного или нескольких человек в салоне.

Автомобильные новости