quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 08:52
2 мин.

Jeep Wrangler лишится дизельного двигателя

3,0-литровому EcoDiesel остался последний год
Слухи прочат 3,0-литровому мотору EcoDiesel с модели Jeep Wrangler скорую отставку. По распространившейся в Сети информации, это событие приурочат к выходу в продажу специальной версии Jeep Wrangler под названием Wrangler Farout – примерно через год. Wrangler Farout, с высокой долей вероятности, станут последними экземплярами модели с движком на «тяжёлом топливе». Профильный форум JL Wrangler рассказал, как будут выглядеть лимитированные машины из финальной партии. Компания Ram также отказалась от мотора EcoDiesel – официально.
Jeep

Jeep Wrangler Farout, по неподтверждённой информации, можно будет отличить по глянцево-чёрной решётке радиатора, ливрее на капоте, расширителям колёсных арок, окрашенным в цвет кузова, и специальным колёсным дискам. Особая серия будет позиционироваться на рынке как «последняя версия Rubicon с дизельным двигателем». Пресс-служба Jeep данную информацию пока никак не комментирует.

Косвенно подтверждает отставку 3,0-литрового дизеля и отказ Ram от применения мотора EcoDiesel на своих пикапах. Автопроизводитель официально заявил, что заказы на Ram 1500 EcoDiesel будут приниматься до ноября, а последние дизельные машины сойдут с конвейера в январе 2023 года. Не стоит забывать и о том, что Jeep взял курс на электрификацию. Ранее марка Jeep планировала избавиться от дизельных моторов до 2022 года.

Версия Jeep Wrangler Farout Edition получит богатое оснащение: кожаный салон с красной прострочкой, систему мониторинга «слепых» зон, усиленное тягово-сцепное устройство, помощник движения задним ходом и многое другое. В техническом плане автомобиль останется неизменным: в движение внедорожник будет приводиться 3,0-литровым дизелем мощностью 264 л. с. (598 Нм) в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом».

Jeep Wrangler актуального поколения поступил в продажу в 2018 году. Дизельный 3,0-литровый движок появился в его моторной гамме лишь в 2020-м. Этот агрегат приводит в движение исключительно четырёхдверные версии и сочетается только с 8-ступенчатым «автоматом».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости