quto.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 15:00
1 мин.

Названы сроки начала продаж седанов Kaiyi E5 из Калининграда

В автосалонах новинка появится до конца первого квартала.
Продажи седанов Kaiyi E5 в России начнутся в марте 2023 года . Старт продаж седанов Kaiyi E5 на российском рынке намечен на март 2023 года. Автомобили собирают на калининградском предприятии «Автотор», а на данный момент производитель приступил к созданию дилерской сети бренда. Первыми новинку смогут купить жители Москвы и Санкт-Петербурга, после чего автосалоны планируется открыть в других городах-миллионниках.
Автотор

«Мы планируем открытие дилерской сети на март. Сейчас мы собираем активно заявки, их обрабатываем. В первую очередь это будут Москва и Санкт-Петербург, во вторую — города-миллионники и потом уже все остальные», — пояснил представитель марки Дмитрий Иванов.

Под капотом автомобиля разместился полуторалитровый бензиновый турбомотор с отдачей 156 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента, с которым сочетаются механическая коробка передач или вариатор.

Подробностей об оснащении модели для российского рынка пока нет. В Китае «четырёхдверка» оборудована шестью подушками безопасности, мультимедиа с тачскрином диагональю 12,4 дюйма и голосовым управлением, камерами кругового видеообзора, подогревом сидений.

Предполагается, что стоимость Kaiyi E5 будет начинаться от 1 млн рублей, однако более подробная информация о ценах и комплектациях будет раскрыта ближе к дате старта продаж.

Также известно, что в течение 2023 года модельный ряд бренда в России будет расширен за счёт компактного кроссовера X3 и полноразмерного X7 Kunlun.

Автомобильные новости