quto.ru
Опубликовано 30 января 2023, 15:59
1 мин.

Новая модель «Автотора» будет сказочно дешёвой

Заявленная цена – чуть больше 1 млн рублей
Раскрыта примерная стоимость новой модели «Автотора» – Kaiyi E5. Оказалось, что в Калининграде запустят производство бюджетной модели, которая сможет конкурировать на рынке с «Ладой». Глава совета директоров холдинга Валерий Горбунов пообещал, что стоимость новинки будет начинаться примерно от одного миллиона рублей. По техническому уровню машина находится приблизительно между Kia Rio и Cerato. В перспективе «Автотор» начнёт выпуск ещё трёх моделей Kaiyi.
Kaiyi

По данным агентства «Прайм», примерную стоимость седана Kaiyi E5 назвал журналистам лично глава совета директоров холдинга «Автотор» Валерий Горбунов. По его словам, цена машины будет начинаться приблизительно от одного миллиона рублей. «Это малобюджетный достаточно автомобиль. Он находится с точки зрения технических характеристик в районе между корейской Rio, которая в Питере производилась когда-то, и Cerato, которая у нас», – конкретизировал Горбунов.

По словам главы «Автотора», до конца 2023 года на конвейер встанут ещё три модели Kaiyi. Всего в текущем году планируется собрать 30 000 машин китайской марки. На начальном этапе производство будет осуществляться на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов. В дальнейшем состоится переход на производство полного цикла.

Напомним, модель Kaiyi E5 получит адаптацию под российские условия. Седан оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 147 л. с. в сочетании с вариатором. В продажу автомобиль поступит в I квартале 2023 года.

Ранее, напомним, стало известно, какая модель заменит BMW, Kia и Hyundai на «Автоторе». Это будет псевдоспортивный седан.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости