quto.ru
Опубликовано 22 января 2020, 11:52

Какие бренды чаще всего попадали на эвакуаторы в 2019 году в Москве

Чаще всего в 2019 году на штрафстоянки столичные эвакуаторы отправляли автомобили брендов Volkswagen и Kia. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "АМПП".
Moscow-Live.ru

"В минувшем году с московских улиц чаще всего перемещали неправильно припаркованные автомобили Volkswagen и Kia. Авто каждой из этих марок попадали на специализированные стоянки ГКУ «АМПП» по 28 тыс. раз за год. На третьем месте по количеству эвакуаций за нарушение правил парковки машины Hyundai, их перемещали порядка 23 тыс. раз", - говорится в сообщении.

Кроме того, среди самых популярных марок-нарушителей правил парковки оказывались Nissan, Mercedes-Benz, Skoda, Toyota, BMW и Renault.

"Автомобили, нарушающие правила парковки и оставленные в неположенных местах, создают помехи для другого транспорта и пешеходов, а также могут стать причиной аварий и других происшествий на дорогах. Независимо от того, сколько стоит авто - правила парковки одинаково действуют на всех, поэтому такие машины перемещаются на специализированные стоянки", – пояснили в АМПП.

Автомобильные новости