quto.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 15:03
1 мин.

«КамАЗ» начал сокращать рабочую неделю (пока не для всех)

Челнинский автопроизводитель столкнулся с проблемами
С конца июня часть сотрудников «КамАЗа» переведут на сокращённую рабочую неделю. Работники основного производства продолжат трудиться по обычному графику, но более чем 5 000 сотрудникам предприятия позволят больше отдыхать.
КамАЗ

О сокращении рабочей недели на «КамАЗе» сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на корпоративную газету «Вести КамАЗа». По данным источника, с 26 июня некоторые сотрудники будут работать в неделю всего по три дня. В общей сложности это коснётся пяти с половиной тысяч человек. Причиной сокращения рабочей недели послужили санкции Запада и дефицит автокомпонентов.

«По сокращённому графику станут трудиться часть руководителей, специалистов и служащих (РСиС), задействованных на временных работах. Временная занятость на предприятии организована для сотрудников, чья нагрузка сократилась под влиянием европейских санкций и ограничения поставок автокомпонентов», – уточняется в сообщении.

Ожидается, что озвученная мера позволит автопроизводителю удержать уровень доходов сотрудников и сохранить трудовой коллектив. Рабочие основного производства пока продолжат трудиться по обычному графику.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости