quto.ru
Опубликовано 23 января 2020, 13:58

Kia назвала цены на Seltos фейком

В российском офисе марки опровергли достоверность опубликованных на форуме любителей модели ценников на новый кроссовер.
Kia

Весной 2020 года на российском рынке начнутся продажи нового кроссовера Kia Seltos.

В преддверии появления новинки в России производитель раскрыл стоимость одной из комплектаций. Исполнение Luxe с двухлитровым двигателем, вариатором и передним приводом оценивается в 1 349 900 рублей.

Однако 22 января на форуме любителей модели появились полные данные о комплектациях и стоимости вседорожника. По неофициальной информации, диапазон цен составит от 1 119 900 до 1 839 900 рублей.

В перечень стандартного оборудования войдут шесть подушек безопасности, электрические стеклоподъемники, кондиционер и мультимедиа с Bluetooth. Более дорогие версии обзаведутся климат-контролем, подогревом сидений и рулевого колеса, камерой заднего вида, бесключевым запуском двигателя, круиз-контролем и противотуманными фарами.

В российском офисе марки назвали эти данные “не соответствующими действительности”.

“Kia Motors Russia & CIS сообщает, что информация не является официальной и не соответствует действительности. Мы рады видеть столь высокий уровень интереса к нашему новому кроссоверу Seltos - это подтверждение того факта, что мы являемся производителем, который умеет создавать автомобили, востребованные у широкого круга потребителей. Все подробности о ценах и комплектациях модели будут представлены в рамках официальной презентации, которая состоится весной этого года”, - говорится в сообщении пресс-службы корейского бренда в России.

Напомним, ранее производитель сообщил, что испытал вседорожник на полигоне НАМИ в Московской области. Новинка адаптирована для эксплуатации в России: улучшены ходовые качества, а также устойчивость кузова и электроники к коррозии, повышенной влажности и перепадам температур.

Автомобильные новости