quto.ru
Опубликовано 18 августа 2020, 18:29

Kia назвала дату начала продаж нового Carnival для России

Автомобиль стал более современным и получил инновационные технологии.
Kia

Корейцы из Kia раскрыли все подробности о минивэне Carnival четвертого поколения.

Автомобиль построен на платформе, позаимствованной у кроссовера Sorento последнего поколения. Габариты новинки составляют 5155 мм в длину и 1995 мм в ширину, размер колесной базы равен 3090 мм. По сравнению с актуальной версией она стала длиннее на 40 мм и шире на 10 мм.

Kia назвала дату начала продаж нового Carnival для России

В моторную гамму минивэна входят 3,5-литровый V6 мощностью 272 л. с. и 332 Нм крутящего момента, и развивающий 294 силы и 355 Нм «атмосферник» того же объема . Линейка двигателей на «тяжелом» топливе включает в себя 2,2-литровый дизель с отдачей 202 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Все агрегаты сочетаются с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и приводом на переднюю ось.

От предшественника модель отличают новые бамперы, широкая решетка радиатора с фирменным дизайном и интегрированными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодная полоса по всей ширине задней части автомобиля, развитые колесные арки. Основание передней стойки крыши сдвинуто назад, что визуально делает капот длиннее.

Kia назвала дату начала продаж нового Carnival для России

Конфигурация салона с тремя или четырьмя рядами сидений позволит разместить 7, 9 или 11 пассажиров. Помимо этого, автомобиль оборудован массой небольших отсеков для хранения мелочей.

По данным производителя, семиместная версия получит раздельные кресла для пассажиров второго ряда с электрорегулировками, подогревом, вентиляцией и площадкой для отдыха ног. Также здесь нашлось место для планшетов в спинках сидений и отдельного климат-контроля.Объем багажного отделения, в зависимости от конфигурации салона, может достигать 2905 литров.

Kia назвала дату начала продаж нового Carnival для России

В списке оснащения минивэна значится электропривод крышки багажника и сдвижных боковых дверей, 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов, визуально объединенная с экраном мультимедиа того же размера, отдельный тачскрин для управления настройками климата, адаптивный круиз-контроль, а также внушительный арсенал электронных систем помощи водителю.

Кроме того, модель обзавелась функцией видеосвязи с пассажирами задних рядов сидений, позволяющей разговаривать при помощи встроенных динамиков и микрофона и дающей возможность вывести их изображение на монитор информационно-развлекательного комплекса.

В России продажи нового Kia Carnival начнутся в 2021 году.

Автомобильные новости