quto.ru
Опубликовано 16 декабря 2020, 10:04

Kia обновила Seltos в России и повысила цены

Производитель пересмотрел состав комплектаций и доработал внешность модели.
Kia

Компания Kia представила кроссовер Seltos 2021 модельного года.

Изменения коснулись моделей с двухлитровым «атмосферником», выдающим 149 л. с. и турбомотором объемом 1,6 литра мощностью 177 л. с. С первым сочетается вариатор, со вторым - семиступенчатая роботизированная трансмиссия.

Все версии модели, кроме комплектации Luxe, отныне можно узнать по глянцевой решетке радиатора. Помимо этого, в перечне оборудования этих модификаций отныне появилась система напоминания о пассажирах на заднем ряду сидений.

Информационно-развлекательный комплекс вседорожника, которым оснащаются исполнения Style и Luxe, обзавелся поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а версия Prestige получила USB-разъем для пассажиров заднего ряда сидений и дополнительные дефлекторы вентиляции на центральной консоли.

Топовые Premium и Premium+, помимо прочего, оборудован системой автоматического торможения перед препятствием при повороте на перекрестке.

Новые опции привели к росту цен на кроссовер Kia Seltos на российском рынке на 5000 рублей. Цены на самый доступный вседорожник со 149-сильным мотором отныне начинаются от 1 444 900 рублей.

При этом сообщается, что доработки и подорожание не коснулись автомобилей с базовым 1,6-литровым мотором, развивающим 121 и 123 силы. Стоимость модели стартует с отметки 1 179 900 рублей.

Автомобильные новости