quto.ru
Опубликовано 14 августа 2019, 10:30

Kia представила новый внедорожник

Корейцы рассекретили внешность нового поколения Mohave.
Kia

В марте 2019 года на Сеульском автосалоне Kia представила концептуальный Masterpiece, который стал предвестником нового поколения внедорожника Mohave. Теперь же корейцы раскрыли внешность модели на своей странице в Facebook.

Серийная версия почти не отличается от выставочного образца. Автомобиль получил ту же необычную решетку радиатора с практически отсутствующей границей между самой решеткой и светодиодными фарами, идентичные прототипу задние фонари и большое название модели на крышке багажника.

Изображений салона производитель не опубликовал. Концепт оснащался адаптивной системой подсветки, мультимедийным комплексом с 12,3-дюймовым тачпадом и возможностью выхода в интернет, а также целой россыпью новейших систем безопасности. Не исключено, что все это сохранится и на товарном внедорожнике.

Ожидается, что под капотом нового Mohave разместится трехлитровый турбодизель мощностью 256 л. с. и 560 Нм максимального крутящего момента, а шильдик 4WD намекает на систему полного привода. В России модель ожидается в 2020 году.

Автомобильные новости