quto.ru
Опубликовано 15 сентября 2013, 21:29

Kia публично представила компактный кроссовер Niro

На концепте фирма проверит реакцию публики на новые элементы дизайна. Учитывая тот факт, что машина метит в конкуренты неоднозначному Nissan Juke, корейцы могут запустить ее в серию, не сильно меняя облик прототипа.
Kia Niro Concept

О перспективах серийной версии концептуального Kia Niro представители марки пока предпочитают не распространяться. Машина метит в конкуренты Nissan Juke, так что будет неудивительно, если корейцы выпустят ее на конвейер, не сильно меняя силуэт прототипа. То, что автомобиль такого класса появится в линейке Kia совсем скоро — очевидно, хотя официального подтверждения тому пока нет.

Kia публично представила компактный кроссовер Niro

Силовая установка концепта Niro, разумеется, гибридная. 160-сильный бензиновый мотор 1,6 вращает колеса передней оси, на корме ему помогает электродвигатель мощностью 45 лошадиных сил. Коробка передач — преселективный робот.

Kia публично представила компактный кроссовер Niro
Kia публично представила компактный кроссовер Niro

Niro создан в европейской дизайн-студии марки с учетом вкусов и пожеланий покупателей Старого Света. Среди особенностей прототипа — поворотные задние фонари, подсвечивающие багажник после открытия третьей двери, яркие вставки на кузове из алюминия и поднимающиеся двери. Светодиодной оптикой и 20-дюймовыми колесными дисками на машине В-класса посетителей автосалонов сегодня уже не удивишь.

Отметим, что машина станет третьим компактным концептом Kia за последний год. Весной марка показала сразу два компактных хэтчбека: Provo дебютировал в Женеве, а Cub — в Сеуле. Среди серийных машин выделим второе поколение Kia Soul.

Scriptio: Кирилл Малышев.

Автомобильные новости