quto.ru
Опубликовано 11 февраля 2020, 13:58

Kia раскрыла интерьер нового Sorento

Производитель показал внутреннее оформление модели при помощи дизайнерских рисунков.
Kia

В преддверии мирового дебюта нового поколения Kia Sorento, который состоится 17 февраля в Южной Корее, производитель показал оформление интерьера новинки.

Кроссовер обзаведется виртуальной панелью приборов, новым блоком управления климатом, мультимедийным комплексом с венчающим центральную консоль крупным дисплеем, а также двумя шайбами: одна придет на смену селектору переключения передач, другая позволит переключаться между режимами езды. На эскизах можно увидеть кнопку запуска двигателя, электронный “ручник”, а также клавишу включения подогрева и вентиляции передних кресел.

Помимо этого, автомобиль получил новое рулевое колесо с подогревом. Причем, судя по ранее опубликованным шпионским снимкам, он будет доступен в двухцветных вариантах отделки.

В линейку бензиновых двигателей войдут 2,5-литровый “атмосферник”, а также турбомотор объемом 1,6 литров и гибридные установки на его базе. С первым в паре работает шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия, со вторым - только “автомат”. Кроме того, ожидается появление 2,2-литрового турбодизеля нового семейства “R”, который сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Привод - передний или полный.

Напомним, ранее в Сети появились шпионские фотографии вседорожника, на которых он полностью лишился камуфляжа. Модель стала более спортивной по сравнению с актуальной версией. Ее отличает решетка радиатора в фирменном стиле, светодиодная светотехника, иные передний и задний бампер, встроенный в крышку багажника спойлер.

Европейская премьера нового Kia Sorento состоится 3 марта на автосалоне в Женеве.

Автомобильные новости