quto.ru
Опубликовано 18 марта 2020, 12:41

Kia раскрыла все подробности о новом Sorento

Компания Kia раскрыла все подробности о новом кроссовере Sorento. Ранее бренд уже раскрывал множество технических деталей и даже моторную гамму, но это оказалось не все.
Kia

В Европе автомобиль будет предлагаться с 2,2-литровым дизельным движком семейства Smartstream мощностью 202 л. с. и 440 Нм крутящего момента. Он на 38,2 кг легче старого мотора в предыдущем поколении модели.

Кроме того, Kia рассказала о гибридном двигателе 1,6 T-GDI, который работает в паре с 60-сильным электромотором. Он в свою очередь питается от батареи емкостью 1,49 кВтч.

Общая мощностью этой силовой установки составляет 230 л. с. и 350 Нм крутящего момента. Движок работает в паре с шестиступенчатым "автоматом". С конца 2020 года компания планирует начать поставки и подзаряжаемой гибридной версии кроссовера.

В Европе гибридный Sorento будет доступен уже в ближайшее время. Автомобиль с дизельным двигателем появится позднее.

Отметим, что в салоне теперь есть цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма. С ней в паре работает мультимедиа система с почти таким же большим сенсорным дислпеем на 10,25 дюйма. По обе стороны от этого дисплея располагаются сенсорные кнопки с дополнительными функциями.

Автомобильные новости