quto.ru
Опубликовано 04 мая 2022, 20:00
1 мин.

Китайский Foton планирует локализовать выпуск автомобилей в России

Для начала выпуска машин компания намерена заключить соглашение с крупным автопроизводителем.
Китайский Foton Motor намерен наладить на территории России выпуск своих автомобилей. Об этом говорится в отчете офиса бренда в нашей стране. По предварительным данным, речь идет только о тех моделях, которые представлены на российском рынке. В частности, о внедорожнике Sauvana, пикапе Tunland, тягаче Auman, а также грузовых моделях серии S, полная масса которых составляет от 8,5 до 12 тонн.
Foton

«ООО «Фотон Мотор» имеет далеко идущие планы на развитие продаж автомобилей марки Foton на территории России. Но для получения максимальной прибыли необходимо локализовать производство на территории РФ. Для этого принято решение заключить долгосрочный контракт на производство пикапов серии Foton Tunland и грузовиков серии Foton S100 и S120 с крупным автопроизводителем», — говорится в отчете бренда.

Впрочем, на каком именно автозаводе планируется наладить сборку китайских автомобилей, пока не уточняется.

Стоит отметить, что в 2021 году компания свернула продажи внедорожников и пикапов на российском рынке. Однако в сообщении фирмы говорится, что поставки запчастей, а также деятельность по гарантийному обслуживанию уже реализованных машин, будут продолжены.

Помимо этого, производитель намерен и дальше сотрудничать с отечественной Группой «ГАЗ». Сегодня кабинами Foton оснащаются грузовики «Валдай Next», производство которых стартовало в Нижнем Новгороде в начале прошлого года.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в 2021 году дилеры марки на российском рынке реализовали 37 автомобилей, что на 73% меньше, чем в 2020-ом.

Автомобильные новости