quto.ru
Опубликовано 29 марта 2021, 16:08
2 мин.

Lada Granta попала в список самых дешёвых автомобилей в мире

Канадское издание HotCars представило список наиболее дешёвых автомобилей в мире. Отечественная Lada Granta заняла в нём достойное место.
Lada

По словам канадских экспертов, модели, вошедшие в список самых дешёвых машин на планете, доступны абсолютно любым покупателям с ограниченным бюджетом. Впрочем, брать их специалисты не рекомендуют: куда разумнее купить машину более высокого качества на вторичном рынке.

Часть машин, вошедших в список канадцев, автомобилями можно назвать с большой натяжкой, однако право на существование они имеют: далеко не у всех есть средства на покупку Теслы.

На восьмой строчке рейтинга оказалась модель Maruti Suzuki Alto. Стоит такой малыш всего 4 100 долларов. Машина пользуется невероятной популярностью в Индии, для рынка которой изначально и создавалась.

На седьмой строчке расположился Renault Kwid, который стоит на индийском рынке ещё меньше – от 3 900 долларов. Прекрасная машина для своей цены.

На шестую позицию канадцы поместили Chevrolet Spark, представленный на рынке Америки. Стоит такая машина в США от 14 400 долларов - по местным меркам, почти даром.

Пятое место досталось китайскому автомобильчику Hong Guang Mini EV, который можно купить в Поднебесной за смешные 4 400 долларов. Эта машина – второй по популярности электрокар в Китае.

Попала в рейтинг и российская Lada Granta, купить которую можно на нашем рынке всего за 6 200 долларов. Канадцы отметили, что продукция Lada – постоянный объект шуток по причине низкого качества и плохой безопасности. Тем не менее, продукция компании пользуется неизменной популярностью среди местного населения.

Оказался в рейтинге и не слишком дешёвый Smart Fortwo (от 14 650 долларов). Это самый дешёвый автомобиль, официально представленный в странах ЕС. Микрокар может перевозить всего двоих и имеет задний привод.

Mitsubishi Mirage поместили на второе место. В США эту модель можно купить за 14 990 долларов. Прекрасный вариант, когда нужно добраться из точки А в точку Б, не затрачивая на это больших средств.

Лидером рейтинга стал хэтчбек Dacia Sandero, доступный в Великобритании по цене от 8 300 долларов. Эту машину можно купить не во всех странах ЕС, зато её можно назвать самой дешёвой в Европе.

Автомобильные новости