quto.ru
Опубликовано 10 сентября 2022, 14:15
1 мин.

Lada Niva вместе с Lexus LFA стали самыми недоступными автомобилями в Великобритании

Информацию о них жители страны часто ищут в поисковиках
Казалось бы, что может быть общего между суперкаром с V10 и российским внедорожником. Но оказалось, что оба этих автомобиля занимают первые места в списке популярных, но недоступных для покупки транспортных средств в Великобритании.
Lada

Компания Confused провела исследование, в котором изучила ежегодные поисковые запросы в поисковике по отношению к количеству автомобилей, зарегистрированных в Великобритании. Первую строчку занял Lexus LFA. Автомобиль был снят с производства ещё в 2012 году, однако ежегодно получает 42 920 поисковых запросов. В настоящее время в Великобритании зарегистрировано только 3 экземпляра LFA из 500 первоначально созданных японским автопроизводителем. То есть на каждую зарегистрированную в стране модель приходится в среднем по 14 307 поисковых запросов.

Вторую строчку рейтинг занял отечественный внедорожник Lada Niva. В прошлом году жители Великобритании искали этот доступный и неубиваемый внедорожник 25 100 раз. Сейчас в английском королевстве зарегистрировано всего 51 экземпляр.

Третью строчку занял корейский городской лифтбек в спортивном стиле Kia Stinger. Он был представлен в 2017 году, за прошлый год его искали чуть меньшее количество раз, чем Ниву — 24 660 раз. Интересно, что на дорогах Великобритании зарегистрировано всего 46 Stinger.

Lada Niva вместе с Lexus LFA стали самыми недоступными автомобилями в Великобритании

© Confused

Недавно отечественный внедорожник попал в ещё один иностранный рейтинг. Американское издание Slash Gear опубликовало список из 12 самых надёжных внедорожников всех времен. Среди прочих моделей от Mercedes-Benz G-класса до Toyota Land Cruiser в список вошёл отечественный SUV Lada Niva. Издание отбирало внедорожники по высокому качеству сборки, ремонтопригодным деталям и долговечности использования.

Автомобильные новости