quto.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 17:02
1 мин.

Левитин: российским платникам потребуется капитальный ремонт

Чиновник обратил внимание на качество дорог
Игорь Левитин напомнил о необходимости ремонта платных дорог. В ходе Форума дорожных инициатив в Сочи помощник президента заострил внимание на возрасте некоторых российских платников. Годы не идут им на пользу – дороги начинают разрушаться. Уже в следующем году придётся приступить к их капитальному ремонту.
Автодор

На заявление Игоря Левитина, сделанное в ходе Форума дорожных инициатив в Сочи, обратила внимание «Российская газета». Помощник президента посоветовал операторам соблюдать баланс между строительством дорог и содержанием уже построенных.

«Что меня волнует – я вижу, как очень серьёзно мы прирастаем новыми дорогами и начинаем отставать по содержанию действующих дорог», – конкретизировал чиновник.

Левитин напомнил, что строить платные дороги в России начали в далёком 2010 году. Первые дороги будут нуждаться в капитальном ремонте уже в следующем году. Без их ремонта обозначится разрыв между новыми и ранее построенными трассами.

Также чиновник отметил, что российские производители спецтехники для строительства дорог пока не смогли воспользоваться отсутствием конкуренции с западными производителями. Приобретать зарубежную технику теперь весьма затруднительно.

Ранее стало известно, что на дорогу в Сочи ищут средства. Для реализации проекта нужны 1,5 триллиона рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости