quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2013, 23:19

Lexus везет в Детройт «заряженную» новинку

Компания Lexus намекнула на январскую премьеру традиционным способом — при помощи тизера. Самая заметная деталь на анонсирующей картинке — это литера F.

Компания Lexus намекнула на январскую премьеру традиционным способом — при помощи тизера. Самая заметная деталь на анонсирующей картинке — это литера F, которая в модельном ряду Lexus обозначает «заряженные» модели так же, как и литера М у BMW.

Однако какой именно спорткар японцы покажут в Северной Америке, пока не ясно. В настоящий момент линейка F-моделей у Lexus состоит только из одного автомобиля — спортивной модификации седана IS. Она оснащается восьмицилиндровым двигателем объемом 5 литров, развивающим около 415 лошадиных сил.

Вероятнее всего, в Детройте к спортседану присоединится «заряженное» купе на той же платформе. Новую двухдверную модель Lexus уже демонстрировал на автосалоне в Токио, но туда купе, получившее название RC, приехало со стандартными силовыми агрегатами. Производитель не раз намекал, что Lexus RC обязательно получит F-версию, и, судя по всему, ее и покажут на январском автошоу.

Lexus RC F должен позаимствовать силовой агрегат у спортивной модификации седана IS. Однако, по некоторым данным, для купе пятилитровый V8 основательно форсируют — примерно до 460 лошадиных сил. Кроме того, новинка должна получить 8-ступенчатый автомат и карбоновые кузовные детали.

Потенциальным конкурентом Lexus RC F считается BMW M4, рассекретить которую должны буквально на днях. Но сравнить технические характеристики двух новейших спорткаров получится только в Детройте.

Автомобильные новости