quto.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 17:33
1 мин.

В Россию привезли внедорожники Lincoln Aviator

Машины ввезены по параллельному импорту
На российском рынке начались продажи внедорожников Lincoln Aviator. Объявления о продаже американских семиместных автомобилей 2023 года без пробега появились на электронных досках объявлений. Суда по классифайдам, машины в наличии есть в дилерских центрах во Владивостоке, Новосибирске и Москве, а диапазон цен варьируется от 6 500 000 до 10 500 000 рублей.
Lincoln

Автомобиль построен на архитектуре CD6, которая также легла в основу Ford Explorer. Габаритная длина модели составляет 5062 мм, ширина 2020 мм, высота — 1760 мм, размер колёсной базы равен 3025 мм, а дорожный просвет — 226 мм.

Россиянам машина предложена исключительно с трёхлитровым турбированным двигателем мощностью 405 лошадиных сил, 10-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Новинка оснащается виртуальной панелью приборов, отдельно стоящим дисплеем медиасистемы, четырёхзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфона, камерами кругового обзора, бесключевым доступом и запуском двигателя с кнопки, передними и задними датчиками парковки, подогревом сидений и руля, мониторингом слепых зон.

На домашнем рынке главными конкурентами Lincoln Aviator являются BMW X7, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLE.

В марте в Россию поступил кроссовер Lincoln Corsair. Модель американской марки предлагают покупателям по цене от 6 млн рублей. Конечная цена может быть значительно выше – она зависит от комплектации и набора опций. Официально продукция Lincoln в Россию не завозилась. Автомобили поставляются штучными партиями по так называемой «серой» схеме. Соответствующие объявления появились на сайтах дилеров и на страницах популярных классифайдов.

Автомобильные новости