quto.ru
Опубликовано 05 октября 2015, 10:13

Марку Daewoo в России переименовали

Марка Daewoo перестанет существовать в России совсем скоро. 8 октября состоится презентация нового автомобильного бренда - Ravon.

Марка Daewoo перестанет существовать в России совсем скоро — 8 октября состоится презентация нового автомобильного бренда Ravon. Именно он окажется преемником корейской Daewoo в нашей стране, а первыми моделями «Рэйвона» станут Nexia, Gentra и Matiz.

Как пишет газета «Авторевю», ребрендинг связан с требованиями компании Daewoo International к совместному предприятию GM Uzbekistan о прекращении использования бренда Daewoo на все рынках. Одной из причин такого обращения называется грядущее начало производства машин Daewoo в Саудовской Аравии. Как это повлияет на деятельность GM Uzbekistan, газета не уточняет.

Марку Daewoo в России переименовали

В связи с этим, а также с невозможностью использовать имя Chevrolet для моделей Matiz, Nexia и Gentra (Chevrolet частично покинул российский рынок), одним из российских маркетинговых агентств был выдуман бренд Ravon. Автомобили для России будут выпускаться в Узбекистане.

Тег:

Автомобильные новости