quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2019, 11:58

Maserati удивила масштабным планом развития

Компания Maserati опубликовала детальный план развития. Бренд выпустит целый выводок электрокаров, кроссовер и новый седан.
Maserati

Для претворения плана в жизнь материнский Fiat Chrysler вложит в компанию около 5 млрд евро. Они будут потрачены на модернизацию всех производственных площадок Maserati. Все автомобили бренда по-прежнему будут выпускаться только в Италии.

Первым новым автомобилем станет второе поколение седана Ghibli, его планируется представить уже в следующем году. Седан получит первую в истории марки гибридную силовую установку с возможностью подзарядки. Кроме того, ставка будет сделана и автономное вождение второго уровня, то есть на многочисленные ассистенты водителя. В перспективе интеграция систем третьего уровня.

После Ghibli будет представлена первая новая модель с 2015 года - спорткар Alfieri, созданный по мотиввам прототипа 2014 года. Его будут выпускать в Модене и он получит полностью элекрический силовой агрегат. Правда, бензиновый вариант также будет предложен клиентам.

На 2021 год запланирован новый кроссовер, который будет компактнее Levante. Известно, что он получит все самые передовые технологии бренда. Для адаптации сборочной линии под его производство потребуются вложения в размере 800 млн евро. Будет представлен и кабриолет.

Только после этого будут обновлены модели Granturismo и Grancabrio, которые получат электромоторы. Их выпуск ознаменует переход Maserati на электротягу.

К 2023 году будут готовы следующие поколения кроссовера Levante и седана Quattroporte. В Модене уже идет строительство нового покрасочного цеха.

Автомобильные новости