quto.ru
Опубликовано 27 декабря 2019, 18:12

Медведев утвердил порядок изготовления госномеров

С 1 января 2020 года автомобилисты смогут получать регистрационные знаки не только в подразделениях ГИБДД, но также у частных изготовителей.
Nomerdublikat.ru

В январе 2020 года вступит в силу постановление правительства РФ о порядке изготовления государственных регистрационных знаков транспортных средств, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом информирует “Парламентская газета”.

В документе уточняется порядок выпуска госномеров. Им могут заниматься юридические лица или ИП, внесенные в соответствующий государственный реестр. У них должно быть помещение, позволяющие заниматься производством, а также оборудование. Кроме того, фирма должна обеспечивать режим сохранения “жестянок” и вести учет изготовленных и выданных номеров.

Ранее сообщалось, что контролировать частников будут путем плановых и внеплановых проверок.

Если водитель будет получать госномер на свой транспорт в подразделении Госавтоинспекции, то такие знаки будут выпускаться на основании контрактов. Подать заявление в случае утери сможет только собственник автомобиля, предъявив при этом документы.

Ранее кабмин утвердил новые правила регистрации новых автомобилей, согласно которым ставить машину на учет и получать номера можно не выходя из автосалона, без посещения ГИБДД.

Автомобильные новости