quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2024, 16:35
1 мин.

Mercedes-Benz обещает выпустить 25 новых моделей в 2024 году

Ставка будет сделана на доступные версии популярных моделей
Mercedes-Benz запустит на рынок США 25 обновлённых моделей. Mercedes-Benz заявил, что в течение 2024 года поставит в дилерские центры 25 новых и обновлённых автомобилей. Отмечается, что основным драйвером продаж станут доступные версии, а не премиальные электромобили. Возможно, таким образом производитель пытается исправить свою прошлогоднюю ошибку, когда из модельного ряда исчезли почти все базовые версии, сосредоточившись на топовых модификациях.
Mercedes-Benz

Mercedes утверждает, что основной причиной предстоящего обновления модельного ряда станут циклы производства. Более доступными автомобилями, о которых говорят представители Mercedes, станут обновлённый E-Class, новый CLE и гибридный GLC. По сравнению с EQS, всё это доступные автомобили базового уровня.

«Mercedes сохраняет связь с реальностью, а не пытается её изменить», — заявил директор Edmunds Insights Айвен Друри. Автомобили начального уровня позволяют потребителям почувствовать вкус грядущего — если они могут позволить себе остаться в семье бренда».

Новые электрокары будут продолжать появляться, и некоторые из них, возможно, станут доступными, например, серийная версия Concept CLA Class. Автопроизводитель, несомненно, вернётся к ориентации на более прибыльные автомобили как можно скорее. Когда это произойдет, пока неизвестно.

Тем временем в Китае Mercedes-Benz создаёт совместное производство с Mercedes-Benz BMW Brilliance. Новый завод займётся выпуском сверхбыстрых зарядок для электротранспорта. К 2026 году СП планирует построить в Китае не менее 1 000 сверхбыстрых зарядных станций и около 7 000 обычных зарядных станций. На первом этапе зарядки будут устанавливаться в крупнейших городах. Впоследствии продукция совместного СП появится и в других городах и регионах Поднебесной. Владельцам автомобилей BMW Group и Mercedes-Benz Group предоставят возможность пользоваться эксклюзивными услугами, в том числе онлайн-бронированием зарядной станции.

Автомобильные новости