quto.ru
Опубликовано 12 ноября 2022, 14:30
2 мин.

Mercedes-Benz представил автомобиль в цвете теннисного мяча

Эксклюзивный автомобиль будет продан на аукционе
Каждый Mercedes-AMG GT 63 S E Performance создаётся особенным, но этот экземпляр уникален тем, что он был разработан вместе с легендой тенниса Роджером Федерером. Швейцарский теннисист недавно ушел из спорта, завоевав 20 кубков Большого шлема. Теперь спортсмен является амбассадором немецкого автопроизводителя. Особенный автомобиль будет выставлен на аукцион в конце ноября, и ожидается, что его цена составит от 200 до 250 тыс. евро.
RM Sotheby’s

Первое, что бросается в глаза — яркий автомобиль. Кузов окрашен в оттенок Electric Beam — яркий неоновый желтый цвет очень напоминает цвет теннисного мяча. На специальном автомобиле также имеется личная печатка Федерера.

Автомобиль будет продан на аукционе Sotheby's. Сообщается, что все доходы от продажи пойдут в пользу благотворительного проекта, связанного с занятиями теннисом в Лондоне.

Mercedes-AMG GT 63 S E Performance оснащается 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, соединенным с электромотором на задней оси. Этот двигатель работает вместе с двухступенчатой коробкой передач с электрическим переключением и электронно-управляемым дифференциалом ограниченного скольжения. Такая установка обеспечивает мощность 831 л.с. и крутящий момент 1 400 Нм — экстраординарные показатели для роскошного седана.

Mercedes-AMG утверждает, что суперседан способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, максимальная скорость составляет 316 км/ч. Еще более впечатляющим является тот факт, что автомобиль расходует всего 8,6 л на 100 км в комбинированном цикле и проезжает 12 км на полностью электрической энергии.

Недавно в преддверии выхода нового видео популярной серии «Джимхана» Кен Блок раскрыл все подробности о своём автомобиле — им станет Audi S1 E-Tron Quattro Hoonitron в раллийном обвесе. Так как сниматься с гонщиком будет электрокар, то и сам ролик будет переименован в «Электрихану». По словам спортсмена, во время съёмок было сожжено более 100 комплектов шин, что стало своеобразным рекордом. Добиться этого позволил моментальный крутящий момент.

Автомобильные новости