quto.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 14:00
1 мин.

Mercedes-Benz представил микро-кемпер T-Class Marco Polo для двоих

Модуль можно купить вместе с автомобилем или установить отдельно.
Компания Mercedes-Benz представила новый минивэн T-Class в апреле 2022 года. В преддверии появления новинки в продаже производитель представил модуль, который позволяет за несколько минут переделать стандартный автомобиль в мини-кемпер Marco Polo.
Mercedes-Benz

Комплект включает в себя несколько быстросъёмных модулей. В первую очередь, речь идёт о небольшой спальной зоне для двух человек. Во время езды складная рама остаётся в багажнике, а во время остановок путешественникам остаётся лишь раздвинуть её. Кроме того, на все окна устанавливаются шторки, есть вентиляция с москитной сеткой.

Кроме того, набор включает в себя небольшую кухню с раковиной, 12-литровым баком для воды, газовой плитой и холодильником, а также два складных стула и стол на двоих. Последний можно установить на открытом воздухе или за центральной консолью.

Главным плюсом новинки производитель называет её универсальность. Так, два человека могут быстро установить или снять модуль, так что превращение автомобиля из повседневной машины в дом на колёсах занимает несколько минут.

Стоимость пакета доработок для Mercedes-Benz T-Class будет объявлена ближе к дате старта продаж, который запланирован на конце 2022 года. Цены на автомобиль в Европе начинаются от 30 000 евро. Базовая версия модели оснащается 1,3-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

Все цены и комплектации автомобилей Mercedes-Benz в каталоге Quto

Стоит отметить, что осенью 2023 года Mercedes-Benz планирует представить полноценный дом на колёсах T-Class Marco Polo.

Автомобильные новости