quto.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 14:20
1 мин.

Mercedes-Benz сворачивает сервис в России

Онлайн-диагностика перестанет работать
Mercedes отключает сервисную поддержку в России. Диагносты потеряют доступ к официальной диагностике и к настройке систем и приборов автомобилей немецкой марки. Mercedes-Benz работает над офлайн-версиями приложений, но пока такие решения не работают. Отгрузка запасных частей с центрального склада также остановлена. Похоже, владельцы премиальных машин скоро столкнутся с серьёзными проблемами.

Об отключении поддержки большинства сервисных программ Mercedes-Benz на территории РФ сообщил в своём Telegram-канале Союз автосервисов. Подтверждением данной информации служит соответствующее письмо от АО «Мерседес-Бенц РУС», направленное гендиректорам и руководителям послепродажного обслуживания дилерских и сервисных центров марки.

«Диагносты потеряют доступ к диагностике и настройке систем и приборов автомобилей автоконцерна в онлайн-режиме. Для регистрации в системе проверяли face-id и геолокацию. Обход системы либо невозможен, либо очень сложен», – поясняется в сообщении Союза автосервисов.

Ранее, напомним, стало известно, что подмосковный завод Mercedes-Benz может возобновить производство в 2023 году. Предприятие, как и другие активы немецкой марки, передано дилерскому холдингу «Автодом».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости