quto.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 21:01
1 мин.

Mercedes G-Wagen пережил прыжок с высоты 30 метров

Он остался цел и даже смог продолжить движение
Автомобиль проходил испытания на прочность в пустыне. Внедорожником управлял youtube-блогер WhistlinDiesel. Среди прочих трюков G-Wagen пролетел над песчаной дюной на высоте 30 метров и даже остался цел после этого.
Youtube @WhistlinDiesel

Во время прыжка автомобиль потерял только внутреннюю накладку крыла. А перед выполнением этого трюка внедорожник основательно «потрясли». Его спускали с прицепа без страховки, на нём скакали по дюнам, не щадили и не церемонились.

Однако нужно отметить, что этот внедорожник был специально подготовлен к экстремальному тест-драйву. G-Wagen развивает 1000 лошадиных сил благодаря новым турбокомпрессорам, инжекторам и другим модификациям. Он был поднят на 7,6 см и оснащён шинами увеличенного размера. Благодаря этим изменениям, сумасшедший прыжок с 30 метров казался чуть более реальным, хотя G-Wagen выходит довольно прочным уже с завода. Возможно, стоковая версия внедорожника смогла бы приземлиться целой, но не факт, что могла бы затем уехать на своих колёсах.

Блогер WhistlinDiesel известен подобными трюками, это уже не первый раз, когда блогер покупает дорогой автомобиль, чтобы затем уничтожить его. Самым популярным его трюком был заезд на восьмиколёсном Chevy Silverado по заливу во Флориде. Благодаря плавучести воздуха в шинах, автомобиль поплыл, чем привёл в замешательство прохожих и местную полицию. Ещё один его уникальный ролик демонстрирует, как блогер установил деревянные колёса высотой 6 метров на пикап GMC. Правда, так и не удалось заставить автомобиль двигаться на деревянных колёсах, но, по крайней мере, ролик получился зрелищным.

Автомобильные новости