quto.ru
Опубликовано 12 июня 2022, 17:17
1 мин.

Mercedes-Benz изменил логотип в поддержку сексуальных меньшинств

«Радужная» трёхлучевая звезда будет использоваться в течение месяца
Mercedes-Benz изменил логотип в поддержку сексуальных меньшинств. В честь «Месяца Гордости» на трёх Гран-при Формулы-1 фирменные лейблы будут выглядеть иначе — вместо однотонной трёхлучевой болиды W13 и шлемы гонщиков украсят «радужными» эмблемами. Нехарактерный для марки логотип будет использоваться на гонках в Азербайджане, Канаде и Великобритании, хотя пилот Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон уже предложил оставить новую эмблему до конца сезона.
Formula1.com

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон будучи фронтменом Mercedes-Benz поддержал инициативу немецкой компании. Накануне Гран-при Азербайджана гонщик назвал новый логотип «Звездой гордости» и подчеркнул важность создания «более инклюзивной среды и лучшего разнообразия в нашей организации и автомобильном спорте».

В Формуле-1 не только команда Mercedes-AMG F1 поддержала ЛГБТ-сообщество в том или ином виде. Конкуренты из Alpine украсили свой болид радужной наклейкой, пилот Aston Martin Себастьян Феттель снялся для обложки журнала Attitude и дал обстоятельное интервью, обсуждая тему сексуальных меньшинств в индустрии автоспорта.

Автомобильные новости