quto.ru
Опубликовано 24 октября 2019, 10:08

"Метод пряника" предложили для пропаганды вежливого вождения

Чиновник планирует стимулировать водителей соблюдать ПДД при помощи системы поощрений.
Mos.ru

Вице-премьер Максим Акимов предлагает разработать систему поощрений для стимулирования россиян к аккуратному вождению. Об этом он рассказал во время встречи с делегатами съезда “Деловой России”.

Главная задача для нас – стимулировать безопасное поведение на дороге, в том числе онлайн-контролем за транспортным средством, в том числе поощрением правильного поведения водителя.

Максим Акимов

заместитель председателя правительства РФ

Также чиновник отметил, что в перспективе система поощрений для аккуратных водителей будет полностью пересмотрена. В частности, они будут получать дополнительные скидки по ОСАГО, а также бонусы, которыми можно воспользоваться, например, для оплаты штрафов.

“Я просто уверен, что мы полностью со временем перестроим систему поощрения, систему бонусов по страхованию, дополнительных бонусов, например, за аккуратное вождение, которыми можно было бы в том числе оплачивать штрафы… Потому что если ты аккуратно водишь, можешь и зарабатывать на этом, ведь ты обеспечиваешь безопасное движение не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Это надо поощрять, но для этого нам надо видеть транспортное средство”, - приводит слова Максима Акимова РИА Новости.

Автомобильные новости