quto.ru
Опубликовано 04 августа 2012, 18:57

Мировая премьера нового Nissan Almera пройдет на автосалоне в Москве

Японский автопроизводитель Nissan ожидаемо привезет на Московский международный автосалон новый седан Nissan Almera, который в дальнейшем встанет на российский конвейер. В столице пройдет мировая премьера этой модели.
Новый Nissan Almera

Японский автопроизводитель Nissan ожидаемо привезет на Московский международный автосалон новый седан Nissan Almera, который в дальнейшем встанет на российский конвейер. В столице пройдет мировая премьера этой модели.

«Новая модель разработана специально для России и получила широко известное имя Almera. Ее появление на рынке означает выход компании Nissan в массовый быстрорастущий сегмент бюджетных автомобилей. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года», — говорится в сообщении компании. Представит новинку исполнительный вице-президент компании «Ниссан Мотор Ко,. Лтд.» Энди Палмер.

Ранее компания уже заявила о том, что новая «Альмера» будет производиться в России. По данным производителя, новинка станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне.

Сообщается также, что в разработке модели принимали участие инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России. Автомобиль будет производиться на новой сборочной линии в Тольятти. Рабочие, которые будут заняты на сборке новинки, прошли обучение под руководством инженеров Nissan. К моменту запуска новой «Альмеры» в производство на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха.

«Проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России и подчеркивает тот факт, что компания работает на российском рынке с самыми серьезными и долгосрочными намерениями. Согласно глобальному среднесрочному плану Nissan Power 88 мы планируем занять 7% российского автомобильного рынка к 2016 году», — сообщили в Nissan.

Помимо своей главной премьеры, японский автопроизводитель привезет на Московский автосалон (ММАС-2012) суперкар Nissan GT-R, концептуальный кроссовер Nissan Juke-R с мотором от того самого GT-R (считается самым быстрым в мире прототип кроссовера), а также концепт первого кроссовера премиум-класса с повышенными характеристиками Nissan Juke Nismo. Будут и представители электрического модельного ряда Nissan, в частности, концепт гоночного электромобиля Nissan Leaf Nismo RC.

Автомобильные новости