quto.ru
Опубликовано 21 января 2020, 15:00

Mitsubishi не оставит россиян без дизельного Pajero Sport

Производитель заявил, что продажи внедорожника с мотором на "тяжелом" топливе продолжатся в России.
Mitsubishi

Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport не останется без дизельного исполнения на российском рынке. Об этом сообщил глава ММС Рус Осама Иваба, слова которого передает “Российская Газета”.

Напомним, в январе производитель сертифицировал обновленный внедорожник для России. Согласно документу, россиянам предложат автомобиль с единственным трехлитровым бензиновым V6 мощностью 209 л. с., восьмиступенчатым “автоматом” и системой полного привода.

Судя по словам топ-менеджера, ближе к дате начала продаж новинки в Сети появится новое одобрение типа транспортного средства, в котором будет указан второй силовой агрегат.

Актуальная версия модели в России также доступна со 181-сильным мотором на “тяжелом” топливе объемом 2,4 литра. Цены на технику начинаются с отметки 2 449 000 рублей.

Ожидается, что обновленный Mitsubishi Pajero Sport появится на российском рынке не ранее второй половины 2019 года.

В 2019 году дилеры нашли владельцев для 39 938 автомобилей японского бренда, что на 12% меньше, чем по итогам 2018-го. Всего же российский авторынок сократился на 2,3%, до 1,76 реализованных в течение прошлого года легковых и легких коммерческих автомобилей.

Автомобильные новости