quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2022, 11:42
1 мин.

Mitsubishi остановило производство в России: конвейер в Калуге не работает

Все дело в нехватке комплектующих
Компания Mitsubishi Motors Corporation опубликовало официальный релиз, в котором сообщила, что завод в Калуге временно приостанавливает свою работу «до дальнейшего уведомления». Причина кроется в логистических трудностях. Экспорт автомобилей и поставки запчастей в Россию приостановлены с марта.
Никита Чуйко / Quto.ru

В России Mitsubishi собирает машины в Калуге на заводе ПСМА Рус. Это совместное предприятие Stellantis, альянсу принадлежит 70%, и Mitsubishi Motors, во владении которого 30%. На заводе выпускают по полному циклу рамный Pajero Sport и кроссовер Outlander.

По итогам 2021 года продажи Mitsubishi в стране упали на 1,6%, составив 27,7 тысячи автомобилей. Немного сократилась и доля Mitsubishi на российском авторынке - до 1,7% с 1,8%, пишет РИА Новости со ссылкой на российское представительство Mitsubishi.

Буквально на днях в сети появились изображения нового пятого поколения Pajero. Внешне внедорожник пятой генерации похож на новый Mitsubishi Outlander, который еще не был представлен в России.

Недавно стало известно о продаже автозавода Pajero Manufacturing бренду Daio Paper, который занимается производством туалетной бумаги и салфеток. Компания Mitsubishi Motors продала один из своих автозаводов за 34 млн долларов. Завод Pajero Manufacturing называли жемчужиной производственной империи бренда. На нем выпускали внедорожники Pajero, модели Toyota и Honda.

Автомобильные новости