quto.ru
Опубликовано 12 ноября 2019, 16:28

Mitsubishi скрестил кроссовер с минивэном

Автомобиль получит семиместный салон и увеличенный клиренс.
Mitsubishi

Японцы из Mitsubishi представили новую версию модели Xpander, в названии которой появилась приставка Cross. Как утверждает производитель, новинка - это помесь кроссовера и минивэна.

Новый кроссвэн на 50 мм шире стандартной версии, а его дорожный просвет увеличен с 205 до 225 мм. Кроме того, “внедорожный” нрав автомобиля призваны подчеркнуть накладки на заднем бампере и колесных арках, молдинги на дверях, рейлинги и оформление передней части в фирменном стиле “Динамический щит” со светодиодной светотехникой. А вот полного привода модели не досталось, для нее предусмотрен исключительно привод на переднюю ось.

Под капотом автомобиля установлен единственный полуторалитровый бензиновый двигатель, характеристик которого производитель пока не раскрывает.

В перечне стандартного оборудования вседорожника значится круиз-контроль, кондиционер, настраиваемая светотехника с несколькими режимами работы, семиместный салон с широкими возможностями трансформации и сверхконтрастные цвета приборной панели.

Официальная премьера Mitsubishi Xpander Cross состоится 13 ноября 2019 года в Индонезии. Сборка новинки, продажи которой в Азии начнутся одновременно с премьерой, будет налажено на заводе марки в индонезийском Чикаранге.

Автомобильные новости