quto.ru
Опубликовано 24 марта 2022, 09:31
1 мин.

Московский завод Renault остановлен: французский бренд оценивает ситуацию

В компании пообещали действовать ответственно
Компания Renault накануне приостановила работу своего московского завода. Это вынужденная мера, продиктованная возможными репутационными издержками: на политический шаг французы пошли из-за возросшего давления из-за ситуации вокруг продолжающихся боевых действий на Украине.
Depositphotos

«Деятельность Renault Group на заводе в Москве с сегодняшнего дня приостанавливается», – говорится в официальном релизе бренда, опубликованном вчерашним вечером.

Напомним, завод Renault в Москве вернулся к полноценной работе 21 марта, но смог функционировать всего два дня. После того как президент Украины Владимир Зеленский выступил перед французским парламентом и призвал компанию уйти из России, в Renault были вынуждены реагировать на ситуацию.

Эксперты Quto предупредили о подорожании Renault: в России не осталось машин дешевле миллиона

Основная проблема заключается в том, что Renault Group является основным владельцем «АвтоВАЗа» – компании принадлежит пакет из 67,6% акций. Французы подчеркнули, что будут действовать ответственно по отношению к 45 тысяч сотрудникам в России. Пока Renault «оценивает возможные варианты с учётом текущей ситуации».

Цены и комплектации автомобилей Renault в каталоге Quto

Автомобильные новости