quto.ru
Опубликовано 30 декабря 2022, 17:05
1 мин.

На пересечение Крымского моста уходит несколько часов

Тотальный досмотр привёл к километровым пробкам
На подъездах к Крымскому мосту скопились громадные пробки. Дорожное сооружение фактически перестало нормально выполнять возложенные на него функции в связи с тотальным досмотром всех транспортных средств. В ожидании возможности проезда автолюбители стоят на дороге. О проблемах власти Краснодарского края объявили заранее. По состоянию на утро 30 декабря преодоление пробки длиной в три километра с стороны Кубани уходило от пяти до семи часов.

Об образовании дорожных заторов на подъезде к Крымскому мосту сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края.

«На подъезде к Крымскому мосту образовалась пробка протяжённостью около трёх километров. Своей очереди на проезд ожидают порядка 1 200 машин», – уточняется в сообщении.

Власти региона посоветовали россиянам при планировании поездок во время новогодних и рождественских праздников учитывать данный фактор и закладывать дополнительное время на прохождение обязательного досмотра. Также гражданам рекомендуют пользоваться альтернативными маршрутами.

Накануне, напомним, стало известно, когда по Крымскому мосту поедут грузовики. По словам премьер-министра Крыма Юрия Гоцанюка, это случится к началу марта. Движение большегрузов будет восстановлено после реализации комплекса мер по обеспечению максимальной безопасности. В настоящее время проводится 100-процентный досмотр всех транспортных средств, движущихся по автодорожному сооружению.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости