quto.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 21:09
1 мин.

На продажу выставлен рентген перелома с гонок 1975 года

Снимок Майкла Хейлвуда был сделан после аварии на MotoGP.
На аукционе eBay появился оригинальный лот — рентгеновский снимок британского гонщика Майкла Хейлвуда, сделанный после аварии 1975 года. В комплекте с изображением сломанных костей и установленных пластин покупатель получит книгу об именитом британце. К слову, продавец отмечает, что спортсмен погиб в 1981 году, так что снимок — это практически единственная возможность получить памятную вещь о нём.

Уточняется, что рентген был сделан в Йоханнесбурге 5 июля 1975 года, а перелом спортсмен получил во время этапа кольцевых мотогонок в Германии в 1974-ом.

Бонусом к снимку идёт книга Джеймса Робинсона «Майк Хейлуд в 100 объектах». На текущий момент стоимость лота составляет 34 фунта (около 2,5 тысяч рублей). Аукцион завершится 26 октября.

Стоит отметить, что Хейлвуд был одним из самых именитых гонщиков своего времени. За свою жизнь он успел принять участие в мотогонках разных классов, а также был чемпионом Европы Формулы-2, принимал участие в Формуле-1 за рулём болидов Lotus, Surtees и McLaren, а также в марафоне 24 часа Ле-Мана, где он занял третье место в 1969 году.

Весной 1981 года Майк попал в серьёзное ДТП. От полученных травм гонщик погиб.

Автомобильные новости