quto.ru
Опубликовано 13 февраля 2023, 15:29
1 мин.

На российском заводе наладят выпуск автомобилей FAW

В мае стартует сборка Bestune T77
На заводе Nissan стартует сборка китайского кроссовера Bestune T77. Выпуск модели начнётся в мае 2023 года. Об этом сообщили Telegram-каналу «Всё о запчастях и не только» инсайдеры, знакомые с ситуацией. Уже к осени текущего года число выпускаемых моделей будет увеличено до трёх. Предположительно, на автомобилях будут красоваться шильдики Lada.
FAW

О подготовке к производству кроссовера Bestune T77 в Санкт-Петербурге сообщил Telegram-канал «Всё о запчастях и не только». Марка Bestune, напомним, является суббрендом компании FAW.

«Ближе к осени бывший «Ниссан» будет выпускать три разные китайские модели (полный цикл производства, а не только крупноузловая сборка)», – говорится в сообщении. Никого из сотрудников не увольняют и не сокращают. Для коллектива на заводе ничего не изменилось.

Напомним, российские активы Nissan в ноябре прошлого года перешли к ФГУП «НАМИ». В феврале 2023 года 99% в уставном капитале завода в Петербурге ,skb gthtlfys «АвтоВАЗу». Тольяттинский автопроизводитель уже объявил о том, что на площадке будут производиться новые для бренда модели классов C и D. В год с конвейеров сойдёт до 70 000 автомобилей. Ранее на заводе Nissan выпускались кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости