quto.ru
Опубликовано 15 января 2022, 14:15
1 мин.

Ад для водителей на Сахалине: машины по крышу в снегу

Все размещают фото в Инстаграме
Три дня на Сахалине бушует циклон, который завалил остров снегом. Но синоптики предупреждают, что в ближайшие недели обильный снегопад продолжится: нынешний циклон уйдет в Тихий океан, но на Сахалине и Курильские острова идет следующая ненастная погода — мокрый снег и порывы сильного ветра.
Фото: Darya Sannikova / Pexels

На Сахалине на следующей неделе ожидается снег, температура воздуха в ночные опустится до 15 градусов мороза, днем — до -8 градусов. На Курильских островах синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега, сильный ветер и температуру воздуха около 0°. В течение недели на островах сохранится неустойчивая погода со снегом и порывами ветра до 15-20 м/с. Температура составит от 0 до -5 градусов.

На прошлой неделе в Южно-Сахалинске был введен режим ЧС из-за снежного циклона. За три дня на остров выпала почти месячная норма снега, завалив дома по окна первых этажей, а машины — по крышу.

Города и районы острова оказались отрезаны друг от друга, жители даже не могли попасть из одного района Южно-Сахалинска в другой. Губернатор региона Валерий Лимаренко дал поручение обеспечить все районы острова едой и товарами первой необходимости: «Надо приложить все усилия, чтобы как можно быстрее пробить дорогу к населенным пунктам. А пока сообщение отсутствует, надо организовать доставку хлеба и продуктов снегоходами. Все люди должны быть обеспечены самым необходимым».

Посмотрите, что натворила погода на Сахалине.

Автомобильные новости