quto.ru
Опубликовано 17 января 2020, 15:43

Нарушителей в Москве смогут эвакуировать из дворов

В столице появились легковые эвакуаторы, которые предназначены для перемещения автомобилей из дворов или многоярусных парковок.
Московский паркинг

В Москве появились легковые эвакуаторы, которые смогут вывезти на спецстоянку автомобили из труднодоступных мест, куда не проедет полноразмерная техника. Например, из дворов или многоярусных парковок.

По информации АМПП, сегодня в столице начали работу 3 таких эвакуатора. Они оборудованы гидравлической надстройкой, которая позволяет перемещать машины методом частичной погрузки.

“Данные автомобили, в отличие от эвакуаторов других типов, обладают укороченной базой, что повышает их маневренность и позволяет эффективно использовать на городских улицах. Перемещение автомобиля такими эвакуаторами происходит методом частичной погрузки, поэтому, если авто, которое нужно перевезти, стоит на ручном тормозе или оснащено полным приводом, используются специальные тележки”, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что "зеленые крокодилы" не только принудительно перемещают неправильно припаркованные автомобили, но также бесплатно перевозят поврежденные транспортные средства в безопасное место.

Напомним, в конце декабря 2019 года стало известно, что стоимость эвакуации и хранения машин нарушителей на спецстоянке будет проиндексирована. Изменение тарифов связано с увеличением стоимости топлива и ремонта техники, а также повышением зарплат водителей и техников.

Автомобильные новости