quto.ru
Опубликовано 18 октября 2021, 10:55
1 мин.

Названы автомобили с самыми удобными сиденьями (по версии американцев)

Лидеры рейтинга могут удивить
Независимое аналитическое бюро J.D. Power представило рейтинг автомобилей 2021 года с самыми удобными сиденьями. Специалисты организации в ходе исследования US Seat Quality and Satisfaction Study опросили 110 827 покупателей и пользователей новых автомобилей 2021 года выпуска, чтобы понять, какие модели обладают наиболее удобными и качественными сиденьями.
Nissan

В исследовании J.D. Power учитывались автомобили 2021 модельного года после 90 дней владения. Агентство составило рейтинг удовлетворённости сиденьями, место в котором определялось количеством жалоб на удобство в пересчёте на 100 автомобилей.

В ходе исследования выяснилось, что удовлетворённость сиденьями, отделанными синтетической кожей, всё ещё ниже удовлетворённости креслами, обшитыми натуральной кожей. Однако по прочности и удобству в эксплуатации синтетические материалы не уступают натуральным. Искусственную кожу легче чистить, а её стоимость несоизмеримо меньше.

У каких машин самые удобные сиденья

Самыми лучшими сиденьями из новых компактных автомобилей массового сегмента на американском рынке обладает корейский автомобиль Hyundai Elantra. За ним идут Honda Civic и Volkswagen Golf. Лучшими в категории среднеразмерных моделей стали Honda Clarity, Dodge Charger и Nissan Maxima.

Самыми лучшими креслами в абсолюте, по мнению американцев, обладает кроссовер Nissan Rogue (X-Trail) – его результат 4,2 балла. В своём классе «японец» опережает Ford Mustang Mach-E и Honda CR-V.

Среди среднеразмерных кроссоверов лидерами стали Chevrolet Blazer, Hyundai Palisade и Nissan Murano. В категории полноразмерных пикапов лидерами признаны RAM 1500, Ford F-150 и GMC Sierra. В премиум-сегменте лидируют кресла Porsche 718, Lexus RC и Genesis G90. В категории премиальных кроссоверов наименьшее число нареканий вызывают сиденья Lexus UX, Lexus LX и BMW X4.

Эти и многие другие модели в каталоге Quto

Автомобильные новости