quto.ru
Опубликовано 06 апреля 2023, 09:14
1 мин.

Названы самые живучие модели на российском рынке

Они намотали больше всех километров, но продолжают ездить
Эксперты «Автотеки» назвали модели с наибольшими средними пробегами. Эти автомобили проезжают в России огромные расстояния, но продолжают эксплуатироваться. Исследование основано на анализе данных о запросах истории автомобилей в I квартале 2023 года. Средний пробег самых живучих моделей среди легковушек приближается к отметке в 400 000 км. В лидерах оказались «японцы» и «немцы».
Isuzu

Согласно результатам исследования «Автотеки» (проект «Авито»), которые оказались в распоряжении «Известий», по состоянию на I квартал 2023 года самой выносливой моделью признан японский пикап Isuzu D-Max. Средний пробег этой машины – 391 101 км. На второй позиции расположился немецкий Volkswagen Transporter со средним пробегом 378 996 км. Замыкает первую тройку Toyota Carina E со средним пробегом 376 397 км.

В категории от четырёх до семи лет наибольший средний пробег зафиксирован у автомобилей марок «ГАЗ», Opel и Citroen. Среди моделей первенство по среднему километражу принадлежит Hyundai Accent – 235 010 км. В возрастной группе от года до трёх лет самый большой пробег отмечен у автомобилей бренда Datsun. За ним расположились марки «ГАЗ» и Volkswagen. В категории трёхлеток наибольший средний пробег зафиксирован у Kia Optima – 79 068 км.

Напомним, что, по подсчётам профильных экспертов, как минимум у каждого пятого автомобиля в России смотан пробег. Автодилеры предлагают строго наказывать за корректировку одометра. Руководство ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) считает, что наказание за этот вид мошенничества для физических лиц должно составлять до 300 000 рублей, а для юридических – до одного миллиона рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости