quto.ru
Опубликовано 12 февраля 2022, 11:50
1 мин.

Не только в России: В США дилер накрутил допов на 1,4 млн рублей

Kia EV6 продавали за 79 тыс. долларов
Продолжающийся дефицит чипов оказывает давление на рынок новых автомобилей. Дилерские центры по всему миру сообщают об ограниченных запасах. А те дилерские центры, которым удалось добыть свежие модели, взвинчивают ценники до неприличных цифр. И это творится не только в нашей стране. Например, новый электрический кроссовер Kia EV6 продают с наценкой больше чем 18 тыс. долларов.

У одного из дилеров McGrath Arlington Kia в Палатине, штат Иллинойс, новый EV6 First Edition стоит в шоуруме с ценой 78 875 долларов. Это почти на 19 000 долларов больше, чем рекомендовано − розничная цена для данной модели First Edition.

Американский автомобильный журналист Энтони Фонгаро заметил этот EV6 в дилерском центре, сфотографировал цену и опубликовал изображение в Facebook. На фотографии можно увидеть «допы» на 12 тыс. долларов, непонятный «пакет защиты интерьера» за 3 995 долларов и опцию «pro pack», за которую просят еще 2 495 долларов.

Не только в России: В США дилер накрутил допов на 1,4 млн рублей

Автопортал Motor1.com связался с дилерским центром McGrath Arlington Kia и поговорил с менеджером по продажам Крисом Дюпланчичем, который дал подробное объяснение наценки: «Из-за ограниченных запасов, эти автомобили в некоторой степени уникальны. Мы удостоверились, что наша цена конкурентоспособна по сравнению с другими дилерами Kia. К тому же это автомобиль первой серии, он выпущен в ограниченном количестве».

Этот экземпляр, действительно, редкий, других EV6 First Edition почти не найти на американском рынке. Выпуск модели First Edition ограничен всего 1 500 экземплярами 2022 модельного года, что, вероятно, и стало причиной такой наценки.

Журналисты обратились к представительству Kia в США за комментарием: «Дилеры — независимые компании, но мы просим их устанавливать справедливые цены и учитывать удовлетворенность клиентов в процессе покупки».

Автомобильные новости