quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2022, 14:01
1 мин.

Nissan Juke опять вернулся в Россию

Популярный кроссовер теперь поставляется «всерую»
Городской субкомпактный кроссовер Nissan Juke в очередной раз вернулся в Россию – теперь неофициально. Приобрести автомобильчик предлагается по предзаказу. Машины ввозятся в страну поштучно из европейских стран. Ценник по сегодняшним временам выглядит относительно гуманным – приобрести кроссовер можно за 2 500 000 рублей. Притом речь идёт уже о втором поколении модели, которое у нас никогда не предлагалось.
Nissan

О возобновлении продаж модели Nissan Juke в России сообщила «Российская Газета». Источник обратил внимание на появление соответствующих предложений на одном из крупнейших классифайдов. Автомобили поставляются в страну исключительно под заказ. Стоимость стартует с отметки в 2,5 млн рублей, но она напрямую привязана к валютному курсу: окончательная цена называется покупателю в день заключения договора.

Второе поколение Nissan Juke построено на модульной платформе альянса Renault-Nissan CMF-B. Технически машина близка к европейскому Renault Captur. В отличие от первого поколения Juke, этот кроссовер обладает увеличенной на 105 мм колёсной базой и более вместительным багажником (422 л). На европейском (а теперь и российском) рынке автомобильчик предлагается со 117-сильным бензиновым мотором в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым преселективным «роботом». В России модель официально не представлена с 2019 года. Продукция Nissan внесена в список параллельного импорта – её можно ввозить без разрешения правообладателя по упрощённой схеме.

Кстати, вернулся в Россию и ещё один Nissan – Pathfinder. Купить его можно по цене от 8,5 млн рублей. машины также ввозятся в страну по параллельному импорту.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости