quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 14:00
1 мин.

В России начались продажи нового Nissan Pathfinder за 8,5 млн руб.

Дилеры привозят внедорожник в нашу страну по параллельному импорту
Nissan прекратил поставки внедорожника в Россию из-за экономических санкций ещё весной этого года. Однако это не мешает дилерам завозить Pathfinder в нашу страну по схеме параллельного импорта. Московская сеть автомобильных дилеров продаёт автомобиль за 8,515 млн рублей без учёта всех скидок. Дилер заявляет, что выгода при выполнения разных условий может достигать до 1,010 млн рублей.
Nissan

В салоне выставлен автомобиль в богатой комплектации High Tech. Внешне её можно отличить от других модификаций по 20-дюймовым дискам, двухцветной окраске кузова и рейлингам на крыше. Внутри предлагается цифровая приборная панель, беспроводная зарядка для смартфонов и четыре USB-разъёма.

Среди электронных помощников можно отметить навигационную систему, функцию автоматического переключения дальнего света фар на ближний, систему определения усталости водителя, функцию контроля за слепыми зонами и контроля рядности движения, а также систему кругового обзора.

Новое поколение внедорожника предлагает три ряда сидений, на последнем из которых доступно 3 места, — автомобиль вмещает в себя 8 человек.

На днях глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что на заводе Nissan в Санкт-Петербурге скоро возобновится производство. По словам чиновника, это случится уже в 2023 году. Управлять площадкой будет российский «АвтоВАЗ». Какие именно машины планируется собирать на бывшем заводе японского концерна, пока не уточняется.

Напомним, производственная площадка марки Nissan после ухода бренда из России досталась ФГУП «НАМИ». Ранее анонсировалось, что на предприятии будут сохранены ключевые компетенции, производственный цикл и рабочие места. Допускается возможность привлечения новых компаний в качестве производственных партнёров и создание новых совместных предприятий. Осуществление послепродажного обслуживания автомобилей Nissan в России и поставка к ним запчастей поручены АвтоВАЗу.

Автомобильные новости