quto.ru
Опубликовано 15 ноября 2019, 16:32

Новый электро-кросс Audi получит фары с миллионом микрозеркал

Немцы готовят две мировые премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Audi

На автосалоне в Лос-Анджелесе Audi представит сразу две новинки: «заряженный» RS Q8 и электрический купе-кроссовер e-tron Sportback.

Флагман линейки Q оснащается V8 с двойным наддувом, характеристик которого производитель пока не раскрывает. Разе что сообщает, что помогать двигателю станет 48-вольтовый стартер-генератор, позволяющий передвигаться на электротяге на скорости от 55 до 160 км/ч в течение 40 секунд. Система рекуперации энергии позволяет возвращать до 12 кВт энергии для литий-ионного аккумулятора. Кроме того, экономить топливо в повседневных поездках на RS Q8 поможет система деактивации цилиндров.

Также немцы покажут в США электро-кросс e-tron Sportback. В движение новинку будут приводить два электромотора общей мощностью 360 л. с. в стандартном режиме и до 408 л. с. при активации функции Boost Mode. На одном заряде батареи автомобиль может проехать до 400 км, а более 90% всех торможений используется для рекуперации энергии. Аналогичная силовая установка используется на обычном e-tron.

Длина «четырехдверки» составит 4900 мм. Также сообщается, что он будет оснащаться инновационными матричными светодиодными фарами с технологией Digital Matrix, в которых используется около миллиона микрозеркал.

Выпуск Audi e-tron Sportback будет налажен на заводе марки в Брюсселе.

Автомобильные новости