quto.ru
Опубликовано 19 февраля 2020, 12:04

Новый Hyundai i20 получит необычайно богатое оснащение

Слив фотографий вынудил производителя раскрыть все подробности о модели раньше срока.
Hyundai

Корейцы из Hyundai опубликовали в Сети все подробности о техническом оснащении третьего поколения компактного хэтчбека i20. Не исключено, что поводом для досрочной презентации модели стала вчерашняя утечка фотографий, во всех подробностях показавших экстерьер новинки.

Линейка моторов пятидверки претерпела значительные изменения. Базовым станет безнаддувный агрегат, выдающий 84 л. с., в паре с которым корейцы предложат только 5-МКПП. Кроме того, литровый турбомотор мощностью 100 или 120 л. с. отныне можно сочетать с 48-вольтовым стартер-генератором, превратив машину в “мягкий” гибрид. В паре с агрегатом трудится семиступенчатая роботизированная трансмиссия или “умная” шестидиапазонная “механика” iMT.

В салоне появились виртуальная приборная панель диагональю от 8 до 10,25 дюймов и сенсорный экран мультимедиа того же размера. Информационно-развлекательный комплекс поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а также внушительный арсенал онлайн сервисов. Также в перечне опций значится атмосферная подсветка интерьера, беспроводная зарядка для смартфонов и аудиосистема Bose с восемью динамиками.

По данным производителя, фирменный комплекс систем безопасности SmartSence обеспечивает лучшее оснащение в классе. В него входят адаптивный круиз-контроль, взаимодействующий с бортовой навигацией, парковочный ассистент, системы удержания в полосе и предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов и велосипедистов, автоматическое включение дальнего света.

Новый Hyundai i20 получит необычайно богатое оснащение

Инженеры на 25 л увеличили объем багажного отсека, в который теперь можно уместить 351 литров груза. Кроме того, хэтчбек стал на 24 мм ниже предшественника, на 30 мм шире и на 5 мм длиннее, а его колесная база подросла на 10 мм.

Публичные смотрины нового Hyundai i20 состоятся 3 марта 2020 года на автосалоне в Женеве. Не исключено, что тогда же производитель объявил дату начала продаж и цены на автомобиль.

Автомобильные новости